(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Суббота, 20.04.2024, 10:21
Все о бодибилдингеГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Тело человека создано для движения и приспособлено к физическим нагрузкам. Факт нарастания мышечной массы в результате тренировок говорит именно об этом. Современный мир зачастую приковывает человека к стулу на рабочем месте или ограничивает его слишком малыми физическими нагрузками. Отсюда и масса больных людей, чьи организмы работают в замедленных режимах, иммунитет ослаблен, обмен веществ сводится к накоплению жира и шлаков в организме… Разумные физические нагрузки меняют картину: активизируют обмен веществ, что укрепляет иммунитет и способствут удалению из организма ненужных веществ. Конечно, трудно советовать заняться культуризмом человеку, работающему грузчиком или кузнецом. Чрезмерные нагрузки вредны в первую очередь для сердечно сосудистой системы. Нагрузки обязательно должны быть постоянными, иначе ‘вздергивания’ организма могут отрицательно сказаться на его состоянии.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (1)

6eMqPk09QS0

Нередко можно заметить в тренажерных залах, как парни и девушки стараются сделают множество упражнений для мышц брюшного пресса в надежде получить те самые «заветные кубики» и плоский живот, но результата ожидаемого не видно. И эта история повторяется из года в год. Не это ли является подтверждением , что локальное уменьшение жира не возможно!

Если бы это было возможным, тогда можно было бы сделать одну ногу рельефную, а вторую толстую. Это не реально, таких фактов нет. Ученые не мало времени потратили, чтобы ответить на этот вопрос. Но пока никаких подтверждений такой теории о местном уменьшении жира упражнениями нет.

Локально уменьшать жир можно только хирургией. Нам жалко женщин, которые доверяются рекламе чудодейственных гелей и паст, обещающих сокращение толщины жировой прослойки только ли ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Соревновательный сезон был открыт великолепнейшим и зрелищным шоу Арнольд Классик 2013. Первые награды и титулы розданы, а конкурсанты успели увидеть насколько хорошо или плохо они подготовились к борьбе, которая развернется в этом соревновательном сезоне.

Первым сюрпризом этого года стала победа Декстера Джексона на Арнольд Классик 2013. Стоит сказать, что многие фанаты и эксперты давно прочили культуристу роль победителя, и, как оказалось, были правы.

Портал iGifted.ru напоминает своим читателям, что бодибилдер Эдвард Нанн занял на Арнольд Классик 2013 всего восьмое место, пропустив вперед не только победителя Декстера Джексона, но также и Бена Пакульски, который занял второе место, Тони Фримена, занявшего третье, и Джонни Джексона, Хидетаду Ямагиши, Седрика Макмиллана и Фреда Смоллса. Таким образом, Нанн не смог войти даже в шестерку лидеров. Однако, это совсем не подорвало его желания бороться и дальше в этом сезоне, пробуя свои силы в новых чемпионатах и состязани ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

В наши дни большинство людей негативно относятся к бодибилдингу, особенно если речь идет о соревновательной составляющей. Внешний вид мистеров Олимпия впечатляет не многих, и с этим не поспоришь, ибо на вкус и цвет товарищей нет, ну разве что в вашем тренажерном зале.

Остальная часть общества приравнивает термины:стероиды и соревновательный бодибилдинг. Если хорошо задуматься, то становится понятно, откуда появился такой миф. Придите на любое соревнование по данному виду спорта, и вы будете удивлены, насколько сильно отличаются атлеты на сцене и атлеты-зрители. Вторые в свою очередь задаются простым вопросом: «Что я делаю не так? Почему я не выгляжу как тот парень со сцены?». Вопреки расхожему мнению дело здесь вовсе не в употреблении стероидов. Нет, наша редакция вовсе не собирается разводить очередную дискуссию о том, используют ли бодибилдеры стероиды или все это миф. Мы лишь хотим вам сказать, что это отнюдь не единственная, и не основная причина столь заметных отличий ва ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

1138856 - Django Unchained

Готовясь к роли в «Джанго освобожденном», Джейми Фокс преследовал две, казалось бы, плохо совместимые цели: накачать мощные мускулы и выглядеть при этом, как раб. «В XIX веке был большой дефицит фитнес-залов», ― улыбается Фокс.

Чтобы достичь максимального правдоподобия, он нанял не только обычного голливудского тренера, но и Джека Мэнсона, который 7 лет подряд тренировал баскетбольную команду Нью-Орлеан Хорнетс. «Рабы не качались просто так, все, что они делали, имело отношение к повседневному труду, ― объясняет Мэнсон. ― Собирая хлопок или срезая сахарный тростник, они больше всего тренировали спины и плечи».

ДО ТРЕНИРОВОК

«Я всю свою жизнь качал пресс и грудь, ― говорит Джейми Фокс. ― Но спине я уделял преступно мало внимания, поэтому она и стала главным объектом для тренирово ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

 

 

6d8fce4a9fdc4d80ff5df76a7b3dbd4f  Есть такой стереотип: те, кто посвящает себя физической культуре, жертвуют умом и сообразительностью. Но мы снова готовы доказать, что это не так.

14% — на столько улучшилась работа кратковременной памяти у подопытных людей в зрелом возрасте, после того как они в течение шести месяцев три раза в неделю выполняли силовые тренировки, понемногу увеличивая нагрузку ФАКТ №1

Сообщает Артур Крамер, профессор физиологии Иллинойского университета:

«Благодаря 40-минутным аэробным тренировкам (три раза в неделю в течение года) размер гиппокампа в голове взрослого человека может увеличиться на 2%. А это, в свою очередь, улучшает механизмы памяти (гиппокамп — часть мозга, связанная с процессом перехода кратковременной памяти в долговременную). ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (1)

Семикратный обладатель титула «Мистер Олимпия» Арнольд Шварценеггер подарил нам на 15-летие свою секретную тренировку. Главный принцип Арни: любое стандартное упражнение он «докручивал», делал его более эффективным. Делай и ты.

Тренировка Арнольда Шварценеггера БОЛЬШИЕ ПЛЕЧИ. АРНОЛЬДОВ ЖИМ

Фишка Держи гантели на уровне плеч, причем кисти разверни так, словно ты делаешь сгибание на бицепс (тыльная сторона — наружу). А вот во время выполнения жима разворачивай их ладонями наружу. Эффект Такое «закрученное» давление на плечи означает, что будут задействованы все три пучка дельтовидной мышцы плеча, а не только фронтальные.

СИЛЬНЫЕ ИКРЫ. ПОДЪЕМЫ НА НОСКАХ

Фишка В 1966-м Арнольд упустил титул «Мистер Олимпия» из-за того, что у него были довольно цыплячьи ножки. После этого его икры не знали п ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (1)

Каждый начинающий бодибилдер сталкивался с таким состоянием как боль в мышцах после тренировки, и если вы только приступаете к занятиям, будьте готовы к физическому дискомфорту: усталости, болям в мышцах и пр. Чаще всего боль в мышцах у бодибилдеров связана с перегрузкой производственных мощностей мускулатуры. Кроме того, сверхинтенсивные приемы тренинга, например, суперсеты (два упражнения, выполняемые одно за другим, без перерыва) и форсированные повторения также способствуют возникновению боли в мышцах после тренировки.

В ходе анаэробного гликолиза за счет активной мышечной работы образуется молочная кислота, это неотъемлемая часть бодибилдинга. Накапливаясь в мышцах, молочная кислота или лактат вызывает неприятные болевые ощущения, которые усиливаются при попытке движения в прокаченных мышцах или их пальпации, однако эта боль носит непродолжительный характер. Кроме того возникновение боли п ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня мы поговорим о фастфуде, майонезах, растительных и сливочных маслах, кетчупах, соусах  и прочих вещах тесно связанных с жиром.  Многие слышали о вреде тех или иных продуктов их этого списка. Но мало кто понимает почему.  Для того, чтоб вы раз и навсегда поняли особенности и опасности, а так же научились их избегать, Денис Борисов написал эту статью.  И начнем мы с самого первого жира.  Со сливочного масла….

Мало кто сейчас знает, что до революции Россия была основным поставщиком сливочного масла в мире.  С тех пор и до нашего времени  многие европейцы до сих пор называют топленое сливочное масло «Русским».  Однако это было в прошлом. А в данный момент  почти все  масло (больше 90%), которое вы можете приобрести в гастрономе - это СУРРОГАТНЫЕ ПОДДЕЛКИ,  быстро разрушающие ваше здоровье  и внешний ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

wXl2mB0CK-M

Вы хотите иметь красивый, плоский живот? Наверняка, вы слышали о том, что для этого нужно укреплять мышцы живота и качать пресс. Однако зачастую многие девушки и парни качают пресс, а при этом результат их стараний так и не спешит проявляться. В чем же дело? Все дело в том, что выполнять упражнения нужно правильно.

Итак, как правильно качать пресс, чтобы убрать живот? Чтобы иметь красивую форму живота вовсе не обязательно выполнять упражнения на пресс сотни раз или долгое время висеть на перекладине. Ваша задача – сжечь жировые отложения.

Отметим, что для рельефного пресса содержание жира в организме должно быть меньше 10%, такой показатель часто имеют высококлассные атлеты. Женщинам же не стоит заходить так далеко, т.к. чем меньше жировых отложений имеется в организме, тем быстрее высыхает грудь. ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
>-->
body-building.ucoz.org © 2024