(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Пятница, 29.03.2024, 08:02
Все о бодибилдингеГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 8 » ПОЧЕМУ БОЛЯТ ЛОКТЕВЫЕ СУСТАВЫ ?
14:03
ПОЧЕМУ БОЛЯТ ЛОКТЕВЫЕ СУСТАВЫ ?

Наверное, каждый человек хотя бы однажды испытывал боль в локтевом суставе. Особенно это касается спортсменов , а для армспортсменов, борцов, теннисистов это практически основные травмы. Острая или монотонная, она может не только доставлять определенный дискомфорт, но и значительно ограничивать двигательную активность, особенно работоспособность на тренировках, ну и конечно влияет на итог выступления на соревнованиях. Отчего может болеть локтевой сустав?

Пульсирующая интенсивная боль в  суставе, с повышение температуры и покраснением всего локтя может свидетельствовать о воспалительном заболевании сустава или связок - синовит, синовиальный хондроматоз, реактивный артрит, тендинит, бурсит и другие. При данных патологиях в полости сустава может скапливаться жидкость. При этом кожа над суставом краснеет, становится горячей. Длительное напряжение мышц, сухожилий локтевой области может привести к эпикондилиту -перерастяжению тканей. Это заболевание еще называют «локоть теннисиста», поскольку именно при данном виде спорта часто производятся продолжительные повторяющиеся движения в локте. Пациенты с эпикондилитом не могут согнуть или разогнуть одну руку, поскольку болит локтевой сустав. Иногда причиной того, что возникает боль в локтевом суставе, становится неврит локтевого нерва. Боли при этом ноющие, монотонные, часто сопровождаются нарушением чувствительности и онемением пальцев руки. Дегенеративные заболевания сустава также могут вызвать боль и существенное ограничение подвижности. При разрушении хрящей сустав деформируется, становится опухшим, больные придают руке вынужденное положение.  Как правило, болезнь затрагивает оба локтя, а может и другие суставы. Очень сильно  болит локтевой сустав при травме, переломе. Кроме того, слышен хруст, движение рукой невозможны, сустав теряет нормальную форму, травмированная  рука становится короче здоровой.

При лечении разных болезней и травм суставов есть несколько общих пунктов, без которых не обходится ни одно лечение:

Обезболивание Обезболивающие при болях в суставах применяются как местно — с помощью инъекций, мазей, гелей с анальгезирующим эффектом, так и внутрь — таблетки, сиропы и другие средства. Чтобы снять боль, местно применяют согревающие и охлаждающие гели и крема. Согревающие (с экстрактами перца, горчицы, пчелиного яда) локально увеличивают кровенаполнение и теплообмен, что ведет к уменьшению воспалительных реакций и утиханию боли. Эти мази особенно эффективны в реабилитационном периоде, после исчезновения острых признаков болезни. Однако при травмах разогревающие средства не применяются, вместо них используют охлаждающие. За счет входящих в состав антикоагулянтов, анальгетиков, ментола, эфирных масел, эти медикаменты приводят к снижению локальной чувствительности и, как следствие, уменьшению боли. При сильных болях наиболее часто применяют местные средства, содержащие новокаин, анестезин, лидокаин. Кроме того, при травмах и интенсивных болях в локтевом суставе, проводят инъекционное введение анальгетиков в поврежденную область, а также применяют таблетированные препараты. Обезболивающие при болях в суставах применяются только под контролем врача.

Снятие воспаления Для купирования воспалительных реакций используют средства, содержащие нестероидные противовоспалительные компоненты. Так, наиболее часто, применяют ибупрофен, диклофенак, индометацин, кетопрофен, метилсалицилат. Все они обладают противовоспалительным действием: снимают отек, покраснение, гипоксию тканей, улучшают микроциркуляцию. Противовоспалительные применяют как при остром процессе, так и в периоде реабилитации.

Предупреждение разрушения хрящей Для остановки процессов деформации используют хондропротекторы. Эти препараты применяют длительно, поскольку они медленно накапливаются в поврежденной ткани. Коллаген и глюкозамин — основные компоненты здоровых хрящей. Прием их приводит к активации собственных регенеративных процессов, восстановлению подвижности и снятию воспалительной реакции в поврежденной области. Местное применение геля и крема особенно эффективно, когда болит локтевой сустав, поскольку и гель и крем обладают анальгезирующим эффектом. Не забывайте конечно перед интенсивными тренировками использовать разогревающую мазь, в этом случае можно посоветовать мазь никофлекс.

Очень редко можно встретить видео где на практике покажут именно профилактику спортивных травм в локтевом суставе. И вот доктор из Свердловска Бальберт Александр Анатольевич на примере действующего армспортсмена показывает как можно снять болевые ощущения в локтевом суставе связанные с перенапряжением мыщц.

Просмотров: 837 | Добавил: koti4ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
>-->
body-building.ucoz.org © 2024