(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Пятница, 29.03.2024, 02:32
Все о бодибилдингеГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Почему бросают тренировки?
13:46
Почему бросают тренировки?

1_Z52lKWfyA

 

Как показывает практика, только каждый двадцатый из тех кто приходит в тренажерный зал остается здесь на всю жизнь. Больше половины отсеется в течение первых двух-трех месяцев тренировки. Оставшаяся масса уйдет в течение первого года. Если человек задержался в тренажерном зале более чем на два года, можно говорить, что он уже не уйдет отсюда никогда, если только не случится нечто, что сильно изменит его жизнь или представления о ней. Почему же бодибилдинг отпугивает спортсменов?

Причина 1. Несоответствие желаемого и действительного

Бодибилдинг — это тяжелый труд, требующий интенсивной и продолжительной тренировки для достижения хороших результатов. Это понимает любой бодибилдер, но не знает ни один новичок. Бытует мнение, что из всех видов спорта ББ — самый простой, здесь нет тренеров, которые непрерывно следили бы за спортсменом и подгоняли его, если он чего-то не хочет делать, здесь нет соревнования в привычном понимании этого слова. Вся тренировка ББ строится по принципу личной мотивации, и поэтому вдвойне тяжела. Как правило, спортсмены поопытнее уже сами разрабатывают себе программы тренировок, питания и отдыха — а это требует определенных теоретических познаний в области физиологии, диетологии, и никак не вписывается в представления новичков как о глупом и простом виде спорта. Наконец, не оправдываются ожидания и в сроках достижения поставленных целей. Большинство новичков считает, что огромные мышцы отрастут сами уже через пару недель после начала тренировок. На самом деле первых серьезных результатов стоит ждать только через полгода-год. А на это терпения хватит не у всех.

Причина 2. Травмы и прочие проблемы со здоровьем

Эта причина встречается среди тех, кто бросил занятия через пару лет. Травмы могут быть различной степени паршивости — от простых болезненных ощущений в суставах, до вывихов, растяжений и порванных связок. После 2-3-х месячной отлежки не каждый спортсмен найдет в себе силы преодолеть лень и вернуться к тяжелым тренировкам, а тут еще и долгий период восстановительных тренировок. Иногда причиной выступают и серьезные заболевания вызванные долгими тренировками. Как правило, это различные недуги сердца. Всем известно, что занятия с тяжелыми весами приводят к срыву сердца. На самом деле за пугающим термином стоит относительно безобидная в молодости аритмия — нарушение частоты сердцебиения. Правда, завершением спортивной карьеры от нее не избавишься — раз возникнув она уже никогда не проходит.

Причина 3. Стало меньше времени

Эта причина популярна среди вчерашних выпускников сузов и вузов. Строившись на работу, обзаведясь семьей, как-то не находится времени для продолжения занятий. Вечера принято проводить в кругу семьи/друзей, или дома решая мелкие бытовые проблемы — тут уж не до тренировки. Нередко бросают тренировку и при появлении детей — все же они требуют много времени.

Причина 4. Надоело.

Часто случается у спортсменов-любителей на 4-5 год тренировки. Т.к. особых результатов человек не добился, времени тренировка занимает не мало, то и избавиться от нее не грех. Утомляют одни и те же упражнения, одни и те же программы. Частенько такие спортсмены возвращаются в тренажерный зал, чтобы через полгода снова его бросить. А через пару месяцев снова туда вернуться.

Просмотров: 799 | Добавил: koti4ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ariadna  
0
To think, I was cofeusnd a minute ago.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
>-->
body-building.ucoz.org © 2024