(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Среда, 17.04.2024, 00:09
Все о бодибилдингеГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Роль тестостерона в жизни мужчины
14:05
Роль тестостерона в жизни мужчины

Многие из нас слышали о том, какое влияние на мужчину оказывает тестостерон. Снижает уровень холестерина, и вероятность атеросклероза. Влияет на биосинтез белка. Понижает кортизол. Повышает рост мышечных волокон и способность к сжиганию жира там, где жир копится у женщин.

Отвечает за появление и существование вторичных половых признаков, за интенсивность оргазма, за либидо. Активизирует сперматогенез. Стимулирует сексуальность. Выполняет функции допинга. Словом, оказывает влияние на мужчину тотально (физиологически, психологически, ментально…). Делает мужчину.

Либо — либо

Официально определение тестостерона звучит так: основной мужской гормон, который является ответственным за развитие главных «мужских» признаков организма. И если бы в мужчине не было тестостерона, то мужчина был бы не мужчиной. Тем более, не сексуальным мужчиной. При этом — начиная с 20 — 25 лет — уровень тестостерона в мужском организме начинает снижаться. И мужчина либо «успокаивается» (малоподвижность, увлечение алкоголем и жирной пищей, увеличение ягодиц, провисание груди, «увольнение» волос, акклиматизация импотенции и мужского климакса, трансформация мужского гормона в женский…), либо «не успокаивается» (инициирование себе укола «гормона победителей» — для повышения потенции и т.п.).

alt

Проявления дефицита

Снижение уровня тестостерона в мужском организме проявляется следующим образом:

Усиливается раздражительность. Снижается способность к концентрации внимания. Снижаются познавательные функции. Развивается депрессия. Появляется бессонница. Увеличивается количество жировой ткани. Снижаются сила и мышечная масса. Развивается остеопороз. Снижается толщина кожи.

В общем, при понижении уровня тестостерона, мужчина начинает трансформироваться в нечто женоподобное. Если уровень повышается — возрастает агрессия, игнорируется самосохранение. То есть, мужчина опять же трансформируется. Но во что — непонятно.

Между выше и ниже

Медики установили, что уровень «мужского» тестостерона на протяжении дня изменяется. Наибольшие показания — около 5 утра. Наименьшие — около 5 вечера. Впрочем, для того, чтобы определить у себя примерный уровень, не обязательно обращаться к специалистам. Можно сделать это и самостоятельно. Для этого достаточно наблюдать за собой. И если есть апатия, подавленность, плохое настроение, сексуальное равнодушие, уменьшение мышечной массы — это понижение уровня тестостерона. Вследствие увлечения алкоголем, курения, малоподвижности, стресса, заболеваний. Частые приступы агрессии, раздражительность, возбудимость, склонностью к суициду — переизбыток. Он также может стать причиной бесплодия, и потери потенции. Хотя — в разумных пределах — повышения уровня благоприятно. Физические нагрузки, контрастный душ, питание. Благо есть множество продуктов, помогающих увеличению выработки тестостерона. Их объединяет наличие витаминов группы В, цинка. Неочищенный рис, хлеб из непросеянной муки, нежирное мясо, сыры… Плюс холестерин, «транспорт для андрогенов». Чем качественнее и эффективнее транспорт, чем лучше дела у тестостерона. Мешает этому — в первую очередь - алкоголь. На втором месте стоит лишний вес. Оно вам надо?

Роль тестостерона в жизни мужчины

Узелки на память. Естественное повышение

Хороший сон. Восприятие света. При отсутствии освещения — уменьшение уровня тестостерона. Делайте выводы. Грамотный подбор продуктов. Орехи, морская рыба, говядина, растительные масла, яйца, фрукты, овощи, бобовые, ягоды. Физические нагрузки. В принципе, достаточны получасовые аэробные тренировки. 1 раз в 2-3 дня. Психический настрой. Наибольшие показатели уровня тестостерона обнаружены у тех, мужчин, чьи действия связаны с риском. Поэтому будьте больше охотником, чем бухгалтером. Гормон победителей это устроит.
Просмотров: 744 | Добавил: koti4ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
>-->
body-building.ucoz.org © 2024