(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Пятница, 26.04.2024, 03:18
Все о бодибилдингеГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

  У каждого начинающего бодибилдера свое представление о том, что ему необходимо «накачать» в первую очередь, а что пока тренировать не надо. Из-за этого можно нередко встретить людей с явно непропорционально развитой мускулатурой. Особенно это бросается в глаза, когда горе-»качок» зацикливается на какой-то выигрышной, по его мнению, мышечной группе и годами тренирует ее.

На пляжах можно видеть парней, у которых объем бицепса равен объему бедра! Смысл поговорки «колосс на глиняных ногах» точно определяет одностороннее мышечное развитие. Это, конечно, шутка.

Запомните: все мышечные группы главные, поэтому на начальном этапе тренируйте их все. Впоследствии, когда вы получите определенный опыт и окрепнете, то сможете путем специализированных программ тренировать отстающие мышцы.

Программа первого месяца тренировок состоит из упражнений на все главные мышечн ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

NxjxxEN_qzg

Заниматься бодибилдингом сейчас стало значительно легче, чем, скажем, лет эдак пятьдесят-семьдесят назад и в этом нет никакого сомнения. Сейчас разнообразные компании-производители предлагают несметное количество пищевых добавок, которые призваны облегчить вам строительство тела вашей мечты. Но жизнь – штука непредсказуемая. Что делать, если срочно нужно ехать в командировку, а возможности собрать целый чемодан пищевых добавок нет? Или же командировка предполагает быть короткой и брать с собой большую сумку неудобно и ненужно?

Не стоит забывать, что спортивные добавки не являются обязательной частью вашего рациона. Да, они действительно существенно облегчают жизнь бодибилдера или поклонника фитнеса, но одновременно они не являются абсолютно необходимым элементом вашего питания. Все макро и микронутриенты ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

z_b1b280d7  Рыбий жир — источник кислот важнейших кислот Омега-3, необходимых организму. Чем же хороши эти кислоты, и как они помогают бороться с лишним весом?Что такое Омега 3 жирные кислоты? Рыбий жир — натуральное общеук­репляющее средство, содержащее витамины A, D и по­линенасыщенные высшие жирные кислоты, в том числе класса омега-3. Медицинский рыбий жир чаще всего дополнительно обогощается омега-3 кислотами. В свою очередь, омега-3 – класс полиненасыщенных жирных кислот, не воспроизводимых организмом, но чрезвычайно важных для жизнедеятельности. Попадая в наш организм с продуктами, они внедряются в клетки организма и активизируют их работу.Польза рыбьего жираСнижение веса тела за счет понижения чувствительности к инсулину и ускорения метаболизма,Повышение иммунитета, ускорение восстановительных процессов (в том числе, мыш ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Терпение ОХОТНИКА

 

Сегодня я научу вас достигать действительно больших результатов в телостроительстве.   Давно хотел сделать эту тему.  Она гораздо важнее любых методик и техник потому что обучает главному  - самой стратегии  достижения выдающихся результатов.  Очень маленький процент людей достигают хоть какого то успеха в тренажерном зале. Среди этих людей еще более маленький процент достигнет выдающегося результата.  Понятно, что у успешных спортсменов  есть знания, мотивация, а часто, к тому же генетика для этого.  Но как все это использовать, для того чтоб сплан ... Читать дальше »

Просмотров: 1357 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

32j4YZU070o

 

На плече у человека располагаются две наиболее «выдающиеся» мышцы: бицепс и трицепс. Трицепс больше бицепса приблизительно в 1,7 раза и состоит примерно поровну из белых и красных волокон. В бицепсе же соотношение белых и красных волокон немного другое – 4:6. Как бицепс, так и трицепс просто великолепно растут от мощной «накачки» с небольшими интервалами между сетами. Правда, здесь существует одно «но»: трицепс «любит» большие веса и низкое количество повторений, а бицепс – именно мощную «накачку» с большим количеством повторений (10-12) и несколько меньшим весом (но и не совсем мизерным).

Мышцы поясницы

Мышцы поясницы являются поистине «Бермудским треугольником» среди остальных мышц. Кому-то вполне достаточно больших весов и низкого количества повторений (4-6), другим хватит умеренн ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

WOaM9ppOpN4

Квадрицепс

Поскольку в мышцах передней поверхности бедра красные волокна в значительной степени преобладают над белыми, то самым разумным было бы использование диапазона повторений от 15 до 20. Как вы уже поняли, для выполнения такого количества повторений вес отягощения должен быть не таким уж и большим. Но из любого правила бывают исключения. Так и здесь: некоторым атлетам лучше приседать или делать жим ногами с большим весом в диапазоне 6-8 повторений. Только в этом случае они будут прогрессировать, а высокоповторная работа им вряд ли что-то даст.

Бицепс бедра

А вот с бицепсом бедра ситуация диаметрально противоположная. Строго говоря, совместно с бицепсом активно трудятся полуперепончатая и полусухожильные мышцы, а в каждой из них преобладают белые волокна. Весь этот комплекс из трех ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

yN5DEpFu_fU Больше еще не значит лучше!

Нередко культуристы становятся жертвой синдрома, который можно обозначить формулой «чем больше, тем лучше». Логика рассуждений при этом такова: если удалось нарастить дополнительные 2—2,5 килограмма мышц, занимаясь четыре дня в неделю при среднем числе подходов двенадцать и при количестве повторений на каждую часть тела от восьми до двенадцати, то увеличение любого из этих показателей обеспечит больший рост мышц.

Возможно, в течение короткого периода времени такое рассуждение действительно себя оправдает. Однако в подавляющем числе случаев такая тактика в конце концов приводит к остановке роста. Незаметно для вас ваше тело станет компенсировать увеличение расхода энергии вследствие более продолжительной тренировки снижением интенсивности работы. Со снижением же интенсивност ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

nsiZxn3LgY8 Всего 7-10 % нервных клеток головного мозга заняты в умственной деятельности, остальные 90-93 % заняты работой мышц, движением, регулированием работы внутренних органов. Но мои дорогие культуристы/пауэрлифтеры есть одно но! Чем больше импульсов получают клетки отвечающие за мышцы и движения, тем больше еды, кислорода и дрягих няшностей получают ?% «умных» клеток. Ты качаешь бицуху, а твой мозг кайфует! Качаешь спину — твой мозг просто кончает от удовольствия! Качаешь грудные — у мозга оргазм!

 

Просмотров: 722 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

O2M_om53hhc

“Есть только один путь — путь предельного напряжения” Некоторые сразу хватаются за огромные веса. Это вторая, очень распространенная, ошибка. Такой способ предназначен для крупных мышечных групп — груди, спины, ног. Что же касается дельт, то это малые мышцы, и здесь важно определить ОПТИМАЛЬНУЮ нагрузку. Слишком большой вес заставляет малую мышцу пережить силовой шок, «пережигает» ее, и рост останавливается. Так что начавшееся увеличение объемов вполне может оказаться явлением временным, за которым наступит глубокий «застой»! Итак, послушайтесь меня. Сначала медленно и постепенно укрепите связки,затем добейтесь, пусть небольшого, но постоянного роста объемов плеч в течение полугода. И только потом начинайте мощную » прокачку». На этом пути уже не останавливайтесь. И при ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

sV2Hs6PF2K8 Разберем подробнее как накачать мышцы рук и сделать их сильными.

Основные принципы все те же как и для других мышц: 1. Использование основных упражнений со штангами и гантелями 2. Постепенное повышение рабочих отягощений 3. Хорошее питание и восстановление

ЧТОБЫ НАКАЧАТЬ РУКИ ТРЕНИРУЙТЕ ВСЕ ТЕЛО Тело – это взаимосвязанная единая система, поэтому чтобы хорошо развивать одну часть, нужно развивать и другие. Если вы будете полноценно тренировать грудь, спину, дельтовидные мышцы, тогда руки будут расти еще лучше. Развивайте тело разносторонне и гармонично !

ПРИМЕРЫ: Возьмем классический жим штанги лежа – это упражнение для больших грудных мышц, веса используются очень большие, гораздо больше чем для работы с трицепсом. Но когда вы жмете лежа, огромная нагрузка проходит так же через трицепсы, приуча ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: koti4ka | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
>-->
body-building.ucoz.org © 2024